В современном конкурентном мире, перенасыщенном идеями, Московский Центр Карнеги проводит уникальные независимые исследования, способствующие укреплению международного мира.
© Все права защищены.
Вы покидаете сайт Центра мировой политики Карнеги-Цинхуа и переходите на сайт Московского Центра Карнеги.
你将离开清华—卡内基中心网站,进入卡内基其他全球中心的网站。

Не только КГБ. Из чего складывается образ России в американских СМИ
Баунов
Нечепуренко
Трояновский
Интерес к России в западных СМИ сильно вырос за последние годы: сначала из-за событий на Украине, потом из-за многочисленных обвинений во вмешательстве в западные выборы. Но стереотипы, лежащие в основе большинства материалов, не изменились, и изнутри России такие тексты выглядят примитивно. Главный редактор Carnegie.ru Александр Баунов встретился с шефом Московского бюро Washington Post Антоном Трояновским и российским корреспондентом The New York Times Иваном Нечепуренко, чтобы обсудить, почему ведущие американские газеты пишут о России так упрощенно и схематично.
Слушать или скачать: Soundcloud; подписаться: iTunes, RSS
Участники
Александр Баунов: старший научный сотрудник Московского центра Карнеги, главный редактор Carnegie.ru, журналист, публицист, филолог, бывший дипломат.
Иван Нечепуренко: журналист, корреспондент The New York Times в Москве.
Антон Трояновский: журналист, руководитель московского бюро Washington Post.
Ссылки
Статья Александра Баунова в The New York Times о мифах о России
Статьи Ивана Нечепуренко в The New York Times
Статьи Антона Трояновского в Washington Post
Музыка: Иван Калашников
Фонд Карнеги за Международный Мир и Московский Центр Карнеги как организация не выступают с общей позицией по общественно-политическим вопросам. В публикации отражены личные взгляды авторов, которые не должны рассматриваться как точка зрения Фонда Карнеги за Международный Мир или Московского Центра Карнеги.
Другие материалы
Карнеги
Слабость или измена. Что пишут американские СМИ о встрече Путина и Трампа в Хельсинки
Нежданные победители. Что мировые СМИ пишут о чемпионате в России
Самоподрыв доверия. Как мировые СМИ отреагировали на фальшивую смерть Бабченко