Публикации

  • Нефтяные страны в контексте окончания цикла высоких цен

    • Мортен Линдбек, Carole Nakhle, Рахим Ошакбаев, Карлос Левер Гусман

    В ходе первой сессии конференции эксперты из Великобритании, Казахстана, Мексики, Норвегии и России обсудили перспективы углеводородных рынков в ближайшее десятилетие.

  • Вступительные слова

    Конференция была открыта пленарным обсуждением, посвященному природе и протеканию ресурсного цикла, а также методам противодействия его последствиям. Участники панели обсудили модели подхода к развитию и диверсификации экономики на базе углеводородов и других полезных ископаемых.

  • Россия: есть ли свет без нефти?

    • Андрей Мовчан, Николай Кащеев, Александр Широв, Григорий Юдин, Илья Бродский, Екатерина Малофеева

    В ходе финальной сессии эксперты представили свое видение ресурсной зависимости и обсудили последствия снижающихся цен на энергоресурсы для России.

  • Жизнь без ресурсов: опыт развития экономики бедных ресурсами стран

    Третья панельная дискуссия конференции была посвящена путям развития небогатых ресурсами стран.

  • Опыт стран с неуглеводородными ресурсами

    Вторая сессия была посвящена анализу опыта стран с неуглеводородными ресурсами. Участники сессии обсудили перспективы рынка металлов, а также специфику проблем развития экономики в странах-лидерах мирового металлургического рынка.

Пожалуйста, обратите внимание

Вы покидаете сайт Центра мировой политики Карнеги-Цинхуа и переходите на сайт Московского Центра Карнеги.

请注意...

你将离开清华—卡内基中心网站,进入卡内基其他全球中心的网站。