Лилия Шевцова

Лилия Шевцова являлась председателем программы «Российская внутренняя политика и политические институты» Московского Центра Карнеги и ведущим сотрудником Фонда Карнеги за Международный Мир (Вашингтон).
Образование

Доктор исторических наук, профессор, Академия общественных наук, 1976
Московский государственный институт международных отношений МИД СССР, 1970

 

 

 

Недавние публикации

    • Cтатья / интервью

    Система против себя

    • 21 апреля 2010

    Россия сумеет обойти закон Тойнби о «государственном самоубийстве» при двух условиях: 1) если системные силы смогут отказаться от апеллирования к единовластию как субъекту перемен и прийти к согласию относительно его преобразования с несистемной оппозицией; 2) если они сумеют вместе получить для этой «дорожной карты» массовую поддержку общества.

    • Cтатья / интервью

    Эпистолярные игры Кремля

    • 24 февраля 2010

    На мероприятия, посвященные 70-летию трагедии в Катыни, Москва пригласила главу правительства Польши Дональда Туска и не пригласила польского президента Леха Качиньского. Однако нельзя, пытаясь каким-то образом урегулировать отношения с поляками, в то же время не желать урегулировать их с польским президентом.

    • Cтатья / интервью

    Пресмыкание перед Кремлем

    Европейские политические и интеллектуальные элиты все больше отказываются от ценностного подхода при взаимодействии с Россией. Некритическая позиция Запада по отношению к российскому режиму мешает демократическому развитию России. Эта политика недальновидна: выгоды, которые она сейчас приносит, несравнимы с угрозами, которые она в себе таит.

Пожалуйста, обратите внимание

Вы покидаете сайт Центра мировой политики Карнеги-Цинхуа и переходите на сайт Московского Центра Карнеги.

请注意...

你将离开清华—卡内基中心网站,进入卡内基其他全球中心的网站。