Александр Баунов

Александр Баунов — журналист, публицист, филолог, бывший дипломат. Он является главным редактором Carnegie.ru.
Образование

1995 г. — Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, филологический факультет, отделение классической филологии, специальность — преподаватель древнегреческого и латинского языков и античной литературы

Языки
  • English
  • German
  • Greek
  • Italian
  • Polish
  • Russian
  • Spanish

ТВ/радио

    • Выступление на телевидении/радио

    «Без дураков» с Александром Бауновым

    • 21 марта 2015

    Образ России более радикален, чем она есть на самом деле, и многие в РФ хотят, чтобы страна была больше похожа на собственную пропаганду и идеологию. Из рук власти насилие переходит к массам, и это опасно для государства. Здесь опасность и для журналистов: сейчас можно довольно-таки свободно писать про Путина и власть, но некоторые ультрапатриоты готовы всерьез начать борьбу с этим.

    • Выступление на телевидении/радио

    «Мир внутренне смирился, что Крым для Украины потерян»

    • 20 марта 2015

    Спустя год после присоединения Крыма к РФ Запад всё так же не намерен признавать это официально — и, видимо, такая ситуация продлится долго. Неофициально же есть определенная внутренняя готовность смириться с тем, что Крым потерян для Украины. Однако никто не свыкся с мыслью о недопустимом внешнеполитическом поведении РФ и не готов его простить.

    • Выступление на телевидении/радио

    «Арена событий» с Александром Бауновым

    • 12 марта 2015

    Многие россияне, вместо того чтобы жить в настоящем, живут в прошлом, и это большая проблема. Что касается настоящего, то надо не концентрироваться на идее замены первых лиц, а выбирать «улучшенных» людей, которые потом будут выбирать улучшенную власть.

Пожалуйста, обратите внимание

Вы покидаете сайт Центра мировой политики Карнеги-Цинхуа и переходите на сайт Московского Центра Карнеги.

请注意...

你将离开清华—卡内基中心网站,进入卡内基其他全球中心的网站。